Рейтинг@Mail.ru
Прокопьевск к приему отдыхающих готов | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Прокопьевск к приему отдыхающих готов

06.06.2019 2006
Четыре места отдыха у воды допущены к эксплуатации в Кузбассе. И все они находятся в Прокопьевске. Об этом на аппаратном совещании в областной администрации сообщил начальник департамента по чрезвычайным ситуациям Кемеровской области Константин Стефанский.

Этим летом в Кузбассе запланировано открыть 27 пляжей в 15 территориях, а также 45 мест массового отдыха у воды в 25 территориях. По состоянию на сегодняшний день, отметили на совещании, официально готовы к приёму отдыхающих только 4 зоны на территории Зенковского пруда в Прокопьевске - «Волна», «Зенковский», «Шахтер» и «Специализированный» для людей с ограниченными возможностями. До начала купального сезона прокопчане получили разрешение на использование пляжа в областной госинспекции по маломерным судам, водоем успешно выдержал все необходимые лабораторные пробы, на территории работает служба спасения.

Но с купанием сотрудники МЧС советуют повременить. Температура воды еще не достигла необходимой 18- градусной отметки. Руководители области подчеркнули - другим муниципальным территориям необходимо активизировать работу по организации мест отдыха у воды и пляжей.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости