Рейтинг@Mail.ru
Полноценный отдых детей в комфортных условиях | Спорт | ТРК 27 Плюс

Полноценный отдых детей в комфортных условиях

03.09.2019 2535
Три прокопьевских загородных лагеря - "Бережок", "Утёс", "Олимпиец" - стали победителями областного конкурса на предоставление целевых субсидий на ремонт, оснащение, обновление материальной базы оздоровительных центров. 

Три года назад «Олимпиец» был передан на баланс «Центра дополнительного образования детей». Составлением воспитательной программы каждый летний сезон занимается педагог - организатор Надежда Шабалина. В 2018 году прокопьевский ЦДО с разработкой «Мы - дети Кузбасса», посвящённой 75-летию Кемеровской области, стал победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая программа организации детского отдыха». Победа вдохновила на создание интересного проекта в нынешнем году.

Надежда Шабалина, педагог-организатор «Центра дополнительного образования детей»:Много конкурсных игровых программ, связанных с мультимедиа, созданием фильмов, организацией фестивалей. В целом программа получилась патриотической, спортивной, интеллектуальной.

Программа «Олимпиец - город добрых дел», посвящена году театра в России и 300-летию Кузбасса. Главным мероприятием лета стал театральный фестиваль, который объединил порядка 150 отдыхающих трёх лагерей - «Олимпийца», «Ёлочки» и «Бережка». Квест - игра, краеведческая викторина и домашнее задание - постановка спектакля. В завершении - флеш-моб «Любимый и родной наш край».

Творческую идею и ее воплощение эксперты регионального конкурса отметили грантом в размере 450 тысяч рублей. Выигранные средства коллектив ЦДО решил направить на приобретение разборной, переносной сцены для проведения массовых, конкурсно - игровых мероприятий на свежем воздухе. Расчистка и асфальтирование площадки под сцену будут выполнены при поддержке городского бюджета.

Среди победителей конкурсного отбора и лагерь "Утёс" с программой "Юность в погонах" по воспитанию кадетов, которые провели две смены на учебно - полевых сборах. Грант в 300 тысяч рублей пойдёт на приобретение спортивного оборудования.
Самое весомое денежное вознаграждение из областного бюджета в размере 12 миллионов рублей выделено на развитие материально - технической базы "Бережка", который победил в номинации "Ремонт и оснащение оздоровительных центров." Курирует лагерь управление по культуре. Этим летом здесь отдохнули порядка трёхсот детей.

Алла Госман, директор ДК "Ясная Поляна":Одна из главных задач - перенесение и стройка санузлов в корпусах. Все ремонтироваться будет три корпуса - для малышей, старшего и среднего звена. Кроме туалетов предполагается большая работа по замене мебели, по реконструкции самих помещений, предусмотрена перепланировка.  Комнаты планируются небольшие, отдельное помещение, чтобы заниматься личной гигиеной. Все будет сделано для комфортного времяпровождения.

В ближайшее время начнётся консервация загородных оздоровительных центров в зимний период. К строительным и ремонтным работам взрослые приступят в начале весны.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости