Рейтинг@Mail.ru
На борьбу с травостоем | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

На борьбу с травостоем

13.06.2019 1443

У коммунальщиков в разгаре сенокосная пора. Бригады "Жилищного хозяйства" ежедневно выходят на борьбу с травостоем во дворах многоквартирных домов.

Чтобы рано не будить горожан, инструменты работники ЖЭКа 11 обычно заводят в половине десятого утра. Ежедневно в рабочем графике порядка 4-х адресов.

На пр. Строителей, 47 трава местами выросла до 50 см. Косари срезают её до трех. Мотокоса не прихотлива и удобна. При помощи специального ремня держится на плечах. Управляется рукояткой. Инструмент работает на бензине. В день расходуется 3 литра.

А вот мини-трактору топлива нужно в два раза больше. Там, где территория без резких уклонов и поворотов борьбу с зарослями начинает техника. Навес косилки скрывает 2 ножа, крутящихся как центрифуга. С полем одуванчиков за домом по Строителей, 5 мини-трактор справляется за считанные минуты.

Во дворах, говорят коммунальщики, удобнее орудовать тримерами. В первую очередь дворники высвобождают от поросли детские площадки. Мелкая трава остаётся как удобрение, крупную вывозят с территории.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости