Рейтинг@Mail.ru
Ремонт городских объектов на контроле Главы | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Ремонт городских объектов на контроле Главы

28.06.2019 1688

Как меняется облик школы №35 и спортивных залов тайбоксеров? В ходе объезда проверил Глава города.

Образование и физкультура - важные направления национальных проектов, определенных президентом на ближайшие 5 лет. В рамках их реализации, в Прокопьевске обновляются старейшие образовательные учреждения, совершенствуются условия для спортсменов. Накануне Глава города проверил ход ремонтных работ в школе №35, а также залах тайского бокса на базе ДК имени Маяковского и Центра бокса.

Здание школы №35 1953 года постройки. К масштабной реконструкции здесь приступили восемь лет назад. Однако основные вложения сделаны за последние три года. Полностью восстановлена кровля, установлены современные стеклопакеты, отремонтированы большая часть кабинетов, спортивный зал, туалетные комнаты. Сейчас идет обновление четвертого этажа и актового зала.

Современные условия создаются сразу в двух спортивных залах тайского бокса. К обновлению зала на базе ДК им. Маяковского бригады Прокопьевского строительно-монтажного управления приступили в начале недели. За это время произвели демонтаж спортивных конструкций.

В другом зале тайбоксеров, расположенном в здании Центра бокса, подготовительные работы завершены, строители ведут покраску стен, завозят необходимые материалы для ремонта пола.

В Прокопьевске классическим и тайским боксом сегодня занимаются порядка 800 спортсменов. Улучшения в спортивных залах, уверен Глава города, позволят привлечь к занятиям ещё больше молодежи, а значит, воспитать новых чемпионов.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости