Рейтинг@Mail.ru
Творцы истории в камне | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Творцы истории в камне

12.08.2019 1695

Городской прием, посвящённый Дню строителя, собрал лучших представителей профессии, а также ветеранов строительных организаций. В Прокопьевске в одной из важнейших отраслей сегодня трудятся порядка 700 человек.

Представители самой мирной и созидательной профессии. Их называют творцами истории в камне, а труд по все времена пользуется особым уважением - даже спустя годы заслуженного отдыха.

Ветераны строительной отрасли каждый раз почетные гости мероприятий в честь профессионального праздника. Такие встречи - хороший повод вновь окунуться в трудовое прошлое, поделиться воспоминаниями. На их веку был и строительный бум 70-80-х, и непростые 90-е, когда с развалом большой страны многие предприятия канули в лету. Но самые преданные остались в профессии.

Вместе с ветеранами поздравления и благодарность принимают представители нынешнего поколения строителей. Павел Малышев на стройплощадках трудится три десятка лет, последние 15 - в коллективе шахто-строительного управления №2. Сегодня бригада плотников-бетонщиков, которой он руководит, занимается возведением отделения общей врачебной практики на Северном Маганаке.

Павел Малышев, бригадир плотников-бетонщиков ШСУ №2:

- Изначально, когда устроился на работу, строили на шахтах, потом жилье… Желаю всем строителям, чтобы всегда была работа и чтобы выполняли они ее качественно.

И работа у строителей, заверил Глава города Андрей Мамаев, будет. В настоящее время под жилищное строительство готовятся несколько площадок в районе Тыргана.

Праздничного настроения мастерам строительного дела прибавили городские награды, которые вручили передовикам строительных организаций. Заслуженные ветераны на приеме отмечены денежными премиями.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости