Рейтинг@Mail.ru
Королевская награда - молодому таланту из Прокопьевска! | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Королевская награда - молодому таланту из Прокопьевска!

27.08.2019 1807
Фото: vk.com/club16811729

Международный конкурс музыкантов имени королевы Сони (норв. Dronning Sonja Internasjonale Musikkonkurranse) — соревнование исполнителей академической музыки, проходящее в Норвегии начиная с 1988 года. Участники - в основном, недавние выпускники, молодые певцы на старте карьеры в оперной и классической музыке. Цель конкурса - помочь молодым талантам в дальнейшей карьере, а также — наладить более тесные контакты между норвежской и международной музыкой. Королева Соня внимательно следит за соревнованием и отвечает за присуждение призов.

В 2019 году в принять участие в конкурсе изъявили желание 304 певца из 50 разных. Конкурс продолжался в течение десяти дней. После нескольких предварительных раундов 33 участника вышли в полуфинал. До финала дошли всего 6 вокалистов: Стефан Астахов, Сергей Кайдалов, Наталья Танасии, Мейгуй Чжан, Адам Кутны, Теодор Браун. Именно между этими вокалистами шла борьба за главный приз в размере 500000 норвежских крон, а также — за концертные возможности и графическую печать, подписанную королевой.

Заключительный концерт состоялся в пятницу, 23 августа. В нем были представлены оперные арии и дуэты финалистов в сотрудничестве с Оперным оркестром. Российский баритон Сергей Кайдалов исполнил арию Ренато из оперы "Бал-маскарад" Дж. Верди и сцену Тартальи из оперы "Маски» П. Масканьи — и стал победителем!!! Ее Величество Королева Соня лично вручила приз победителю.

Справка: Сергей Кайдалов окончил Прокопьевский областной колледж искусств имени Д.А. Хворостовского в 2014 году, получив 2 «красных» диплома по специальностям «Вокальное искусство» и «Музыкальное искусство эстрады». За студенческие года Сергей стал лауреатом множества международных конкурсов, участником всероссийский и областных культурных проектов. Был награжден премией Правительства России для поддержки талантливой молодежи, а также — медалью «За веру и добро». Являлся обладателем стипендии имени Штоколова


Источник: vk.com/club16811729
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости