Рейтинг@Mail.ru
"Максимум" - совет творческих и активных | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

"Максимум" - совет творческих и активных

04.09.2019 1709
Волонтёрский отряд из Прокопьевска в числе лучших в стране. Эксперты Всероссийского проекта «Лига добровольческих отрядов» отметили совет лицея № 57 "Максимум" как один из самых активных и творческих.

В федеральном проекте «Лига добровольческих отрядов» приняли участие более тысячи российских школ. Раз в месяц, в течение прошлого учебного года, образовательные учреждения получали пакет заданий и методические рекомендации по их выполнению, разработанные Ассоциацией волонтёрских центров совместно с Российским движением школьников и одобренные Министерством просвещения. Каждое задание было посвящено тому, как создать или развивать уже существующий волонтёрский отряд в школе и продвигать добровольческое движение по стране.

Екатерина Кизимова, куратор Совета лицея №57 «Максимум»:

Задания были всесторонние. Это были конкретные дела, были проекты новых дел, работа с документами. Например, мы уже на основе акции, которую мы реализовывали «Прививка от равнодушия». В рамках этой акции мы помогали прокопьевскому приюту «Остров надежды» и новокузнецкому обществу «Зоозащита». Одним из самых интересных и сложных заданий было создание видеоролика, который был посвящен добровольчеству. И мы снимали, как раз песню о добровольчестве. У нас было массовое исполнение. Порядка 30 человек. Рады, что оценили наш труд, что мы достойно показали себя на этом этапе.
Прокопьевский Совет лицеистов «Максимум" среди лучших в категории «Продвинутый уровень». Команда активистов получила диплом победителя, бесплатные путевки на профильные смены в международный детский центр «Артек» и всероссийский «Океан», а также много полезных подарков. Но не менее важен, говорят юные прокопчане, опыт, который они приобрели в ходе выполнения заданий.

Никита Новиков, лидер Совета лицея №57 «Максимум»:

Конечно же, - новые формы работы с ребятами, новые формы акций, требования к документации в плане прописывания проектов. Также правильные методические разработки в плане отрабатывания мероприятий для школьников и активистов.
В этом учебном году лицеисты намерены продолжить начатую работу по оказанию помощи животным. Уже разработали проект «Прививка от равнодушия -2-0».

Победа во всероссийском конкурсе проектов «Лига» стала для лицеистов хорошим стимулом организации и проведения интересных и полезных дел.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости