Рейтинг@Mail.ru
"Даже деревьям не позволим болеть!" | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

"Даже деревьям не позволим болеть!"

12.09.2019 1950
Медицинские работники пополнили зелёный фонд Прокопьевска. На территории 1-ой горбольницы сотрудники заложили вишнёвую аллею. 

Вишнёвое дерево относят к семейству розовых, а во время цветения оно по праву считается одним из самых привлекательных растений в природе. Именно такой красотой решили встречать пациентов врачи и медсёстры первой горбольницы. Стараниями коллектива, дружно взявшегося за лопаты и ведра, своё место в грунте заняли 20 саженцев вишни.

Светлана Гришанова, старшая операционная сестра ГБ №1:

На территории нашей больницы и так много зелени, но вишни у нас ещё не было. Будет хорошо, если приживутся, варенье варить будем.
Зелёную акцию, приуроченную ко дню посадки леса, поддержал медицинский персонал всех отделений больницы. На территории лечебницы "забота" и "внимание" - не пустые слова. Шутят - даже растениям заболеть не позволят. 

Доброму и полезному делу не помешала и холодная погода. Согревались участники мероприятия горячим чаем с ароматной выпечкой. Также всем сотрудникам акции вручили памятные сувениры.

Евгений Белов, главный врач ГБ №1:

Благоустройством больницы будем заниматься и в дальнейшем. Есть план высадить небольшой сосновый бор. Приглашаем всех принять участие в озеленении города.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости