Рейтинг@Mail.ru
Станет теплее, светлее и уютнее | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Станет теплее, светлее и уютнее

18.09.2019 1670

В школе №68 полным ходом идет замена старых окон на новые стеклопакеты. Обновления стали возможны благодаря поддержке области и города.

История хозяйственных преображений школы №68 похожа на историю большинства поселковых образовательных учреждений. К построенному в 1963-м году на Красной Горке зданию строители прикладывали руку разве что с целью обновлений косметических. Ремонта капитального пережить пока не довелось. Между тем, необходимость, что называется, назрела. Особенно беспокоили обветшавшие от времени деревянные окна - пропускали холод и ветер, доставляли хлопоты в обслуживании. В большинстве кабинетов при поддержке родителей их смогли заменить на пластиковые стеклопакеты. Старые остались в дополнительных помещениях, коридорах, на лестничных клетках, в спортивном зале, здесь их даже приходилось затягивать полиэтиленом.

После визита в Прокопьевск в марте этого года губернатора Кузбасса Сергея Цивилева было принято решение выделить из городского бюджета более 3,5 млн рублей на установку 138 новых окон. Сегодня их монтажом занимается бийская компания «Отделстрой».

После в помещениях проведут небольшие штукатурные работы, и школа встретит учеников обновленной. В настоящий момент в 68-й обучаются 643 ребенка. Для организации уроков задействуют два этажа здания, поэтому заниматься приходится в две смены. Но и родители, и школьники уверяют, что готовы терпеть временные неудобства, когда впереди большие перемены.

Тепло, обещают строители, будет. Окна последнего поколения - с 5-камерным энергоэффективным стеклопакетом, теплоотражающим покрытием. Кстати, это не единственный подарок школе от города и области. Этим летом на территории учреждения для школьников и жителей поселка установили комплекс с многофункциональной площадкой и воркаутом.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости