Рейтинг@Mail.ru
И года не беда, когда душа молода | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

И года не беда, когда душа молода

26.09.2019 1777

Представителей старшего поколения объединил городской Арбат на Аллее Героев. Такой праздник осени, наполненный творчеством, спортом, садово-огородными и кулинарными экспериментами, прошёл в городе впервые.

Участниками праздника на Аллее Героев стали творческие коллективы, объединения по интересам, действующие при Дворцах культуры и Советах ветеранов.

Ветераны на все руки мастера: и в доме порядок навести, и урожай на грядках хороший вырастить. Гости Арбата могли отведать приготовленные угощения и полюбоваться изделиями мастериц.

На импровизированных прилавках шла бойкая торговля сувенирной продукцией. Работали мастер-классы по изготовлению различных поделок. Здесь же можно было продемонстрировать свое мастерство игры в шахматы, шашки, оценить творчество юных художников, принять участие в викторинах или буккро́ссинге, которые организовали для посетителей Арбата библиотекари города. А также узнать о редких экспонатах, хранящихся в запасниках городского краеведческого музея.

Специалисты соцзащиты совместно с медработниками развернули на Арбате площадку «Школы ухода», где каждый желающий мог приобрести навыки ухода за инвалидами и тяжелобольными. Старшее поколение приняло активное участие в массовой зарядке под руководством опытных мастеров спорта и упражнениях со скандинавскими палками, получив заряд бодрости и хорошего настроения. Повсюду работали аниматоры, устраивая фотосессии, различные конкурсы и веселые старты. Гостей праздника развлекали лучшие творческие коллективы города.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости