Рейтинг@Mail.ru
Как стать спортивным педагогом? | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Как стать спортивным педагогом?

09.10.2019 1758

Прокопьевский техникум физической культуры открыл двери для потенциальных абитуриентов.

Узнать об особенностях специальностей, которым здесь обучают, школьники 8 - 9-х классов могли во время экскурсии по учебному заведению.

Педагог - это призвание и образ жизни. Исключительно спортивный в случае преподавателей Прокопьевского техникума физического культуры. И профессия мечты для каждого студента ТФК. Александра Будейкина ещё во 2-ом классе определилась, что хочет быть не актрисой или балериной, как многие девочки. Спорт - борьба, и волейбол занимал большую часть свободного времени. Он и привёл несколько лет назад на День открытых дверей.

Александра Будейкина, студентка ПТФК:

- Самый любимый предмет - физкультура. А потом математика, русский. На физкультуру я всегда бежала с удовольствием. Болела, но на физкультуре присутствовала.

Абитуриентами сегодняшних учеников 8-9-х классов называть ещё рано. Но потенциальными студентами ТФК - вполне. В ходе экскурсии по техникуму педагоги-теоретики в формате интерактива познакомили с дисциплинами, спортивными достижениями учащихся и выпускников. Имена, которые в разное время гремели по всему Советскому Союзу, России, за пределами страны и продолжают греметь. Чтобы своими глазами всё посмотреть, напрямую пообщаться с преподавателями, оценить материально-техническую базу учебного заведения, день открытых дверей даёт уникальную возможность. Светлана Ширай определилась - будет поступать в ТФК.

Светлана Ширай, ученица школы №63:

- Занимаюсь велоспортом. У нас своя команда, участвуем в соревнованиях, занимаем призовые места. Увлекаюсь ещё и баскетболом, и лёгкой атлетикой немного.

Чтобы окончательно утвердиться в выборе будущей специальности, на базе техникума третий год подряд проходят 8-недельные профпробы. Для поступления - необязательные, но в случае равного количества баллов у нескольких абитуриентов, сертификат об их прохождении даст преимущество.

Наталья Болячкина, преподаватель ПТФК:

- У нас здесь проходят практические занятия по лёгкой атлетике, спортивным играм: баскетбол, волейбол, футбол. У нас так же преподают судейство.

В этом году число желающих углубится в профессию педагога до поступления увеличилось - подано 77 заявок, и набор на профпробы ещё не закрыт.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости