Пять медалей на троих | Спорт | ТРК 27 Плюс

Пять медалей на троих

20.07.2011 708
В турецком городе Кайсери состоялся очередной чемпионат Европы по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением слуха. В Кайсери прибыло 18 мужских и 16 женских команд со всех уголков континента. От Кемеровской области в составе сборной России выступало четверо воспитанников училища олимпийского резерва г. Новокузнецка. Наши земляки завоевали 5 медалей различного достоинства. Первое место в беге на 200 метров заняла новокузнечанка Ксения Головина, при этом девушка стала обладательницей мирового и европейского юниорских рекордов. Обладателем третьего места на дистанции 400 метров стал Константин Гребенщиков, житель южной столицы Кузбасса. Также отличились спортсмены и в эстафете. Первое место в составе сборной России в эстафете 4 по 100 метров завоевали Оксана Климова и Ксения Головина, установив при этом рекорд Европы. Второе место в сборной в эстафете 4 по 400 метров завоевал Константин Гребенщиков. В общекомандном зачёте сборная России по лёгкой атлетике завоевала 1 место.