Рейтинг@Mail.ru
Боролись за кубок | Спорт | ТРК 27 Плюс

Боролись за кубок

22.12.2011 868
В московском дворце спорта "Динамо" состоялся 18-й международный турнир по спортивной гимнастике на Кубок олимпийского чемпиона Михаила Воронина. За право обладания Кубком боролись сильнейшие гимнасты планеты из 18 стран мира. В турнире участвовали команды России, Японии, США, Греции, Италии, Латвии и других стран. Всего 145 гимнастов, среди которых призёры Чемпионатов мира, Европы и Олимпийских игр. Кузбасские гимнасты сумели побороться за призовые места престижных соревнований. В группе юниоров кемеровчанин Григорий Зырянов занял пятое место в многоборье. Это лучший результат среди российских спортсменов. А в финале он завоевал "серебро" на своем любимом снаряде - брусьях. Успешно выступили воспитанники ленинск-кузнецкой школы гимнастики. В соревнованиях мужчин Андрей Черкасов стал абсолютным победителем турнира, а Игорь Пахоменко завоевал золотую медаль в упражнении на перекладине.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.