Серебро дороже "золота" | Спорт | ТРК 27 Плюс

Серебро дороже "золота"

28.05.2012 666
В столице Кузбасса завершилось Первенство страны по боксу. Мероприятие такого масштаба проходило в нашем регионе впервые. Более 260 спортсменов, более 200 поединков в 11 весовых категориях. Всё это в течение недели смогли увидеть поклонники бокса на ринге спорткомплекса "Арена". Медаль наивысшей пробы завоевал мастер спорта международного класса прокопчанин Игорь Харитонов.Кузбасский спортсмен стал чемпионом на радость целому десанту прокопьевских болельщиков, которые ежедневно приезжали поддержать своего знаменитого земляка. Также Игоря Харитонова признали лучшим боксёром турнира и вручили специальный приз ?автомобиль "Лада Гранта", предоставленный общественным фондом имени Юрия Арбачакова. Отметим, что все победители и призёры Первенства, а также их тренеры были награждены множеством подарков от спонсоров соревнований. Кроме того, лучшие боксёры получили денежное вознаграждение от Губернатора Кемеровской области. В общекомандном зачёте удачно сборная Кемеровской области заняла почётное второе место среди 53 регионов. Впереди оказалась сборная Дагестана. По результатам соревнований будет сформирована сборная страны, которая отправится на Первенство мира.