Боевая ничья | Спорт | ТРК 27 Плюс

Боевая ничья

13.06.2012 696
Минувшим вечером на Чемпионате Европы по футболу в рамках второго тура группового этапа встретились сборные команды России и Польши. Подопечные Дика Адвоката отличились на 37-й минуте после подачи штрафного: передачу Андрея Аршавина замкнул Алан Дзагоев, который вышел на первое место в списке бомбардиров Евро (у него уже три забитых мяча). В свою очередь, поляк Якуб Блащиковски забил гол после сольного прохода с фланга в центр: Вячеслав Малафеев не справился с ударом с линии штрафной в дальний угол. Таким образом россияне отличились в первом тайме, второй оказался более успешным для польской сборной. Итог встречи 1:1. После двух матчей ни одна из команд не обеспечила себе место в четвертьфинале, в который выходят по две команды из каждой группы. Россиянам, для того чтобы обеспечить себе место в плей-офф, достаточно не проиграть в третьем матче Греции. Даже при поражении от греков у России остаются шансы на выход из группы, но это будет зависеть от того, как сыграют Польша и Чехия. По итогам матча у России 4 очка, она остаётся лидером группы А. У Польши два очка, она на третьем месте. На втором с тремя очками Чехия, одно очко у Греции. В следующий раз болеть за наших будем 16 июня. Игру сборной России против сборной Греции покажет Первый канал в 1.45 по местному времени.