Прокопьевск на турнире по фигурному катанию в Новосибирске | Спорт | ТРК 27 Плюс

Прокопьевск на турнире по фигурному катанию в Новосибирске

12.12.2012 980
Соревнования собрали более 200 лучших фигуристов Сибири и Урала. Уровень участников турнира год от года растет, все сложнее состязаться с представителями Омска, Кемерово и Красноярска, но Прокопчане, как и прежде держат марку.
Подопечный Оксаны Поздняковой Сергей Лазарев обошел ближайших соперников на 15 баллов. Хотя, обычно разница между первым и вторым местом измеряется десятыми и сотыми балла.
Первое место среди более взрослых соперниц заняла Мария Гаранина.
На соревнованиях отличились и подопечные Сергея Добрина. Алина Нечкина стала первой, Данил Ибрагимов вторым, Данил Коренюк, участвовавший в старшей возрастной группе третьим. Воспитанницы Натальи Макеко - Арина Белоконь и Николай Униженный взяли серебро и бронзу. У Оксаны Поздняковой на первую ступень пьедестала также поднялись Дарья Вдовик и Мария Яруткина, Александра Нигай была второй.
Прокопьевские фигуристы выиграли практически весь комплект наград на открытом турнире города Новосибирска. Домой воспитанники ДЮСШ № 1 привезли 5 первых, 3 вторых и 2 третьих места.