Спортобзор - игра хоккейного "Шахтёра" и Кубок по плаванию | Спорт | ТРК 27 Плюс

Спортобзор - игра хоккейного "Шахтёра" и Кубок по плаванию

28.01.2013 780
После месячного перерыва Прокопьевский "Шахтер" порадовал своей игрой. В гости к горнякам наведался Новоуральский "Кедр".
Перерыв между матчами в худшую сторону на игру "Шахтера" не повлиял, хотя начало встречи и дало основания для того, чтобы усомниться в хорошей форме игроков - первый гол в ворота горняков игроки "Кедра" забросили уже на 5 минуте. Однако прокопчане смогли мобилизоваться и перехватив инициативу за три периода забили 3 безответные шайбы. Отличились Евстифеев, Макиенко, Киселев. Под занавес матча Новоуральские хоккеисты огрызнулись, но до овертайма дело не дошло. Шахтер одержал победу со счетом 3:2.

Во второй игре отличилась стартовая пятерка прокопчан. Сначала Сычев с передачи Филатьева зажег красную лампочку над головой голкипера из Новоуральска, а затем и сам капитан трижды повторил успех. Внес свой вклад в общее дело и Артем Евстифеев. Матч завершился со счетом 5-3 в пользу горняков. Одержав две победы, "шахтер" вновь вышел в топ РХЛ. На втором месте - "Ямальские стерхи", замыкает тройку лидеров "Барнаульский Алтай".

В минувшую субботу в Барнауле завершился II этап Кубка Сибири по плаванию. Более 400 спортсменов в течение 4-х дней соревновались за право выступить на первенстве России. Честь Прокопьевска отстаивали воспитанники ДЮСШ "Дельфин". Увы, в призерах наших пловцов не было, однако четверым удалось войти в десятку сильнейших.