Рейтинг@Mail.ru
Кузбасский кубок "РЕДЛАЙН" по ралли-спринту | Спорт | ТРК 27 Плюс

Кузбасский кубок "РЕДЛАЙН" по ралли-спринту

31.01.2013 881
Кубок РЕДЛАЙН организован прокопьевскими любителями ледовых гонок во второй раз. Истории о любви к машинам до последнего болтика, мог бы рассказать каждый участник. Будь он из Прокопьевска, Кемерова, Новокузнецка или Мысков. А попробовать свои силы в Первомайском, мог любой желающий. Кубок РЕДЛАЙН Ралли спринт соревнование любительское, что и доказали владельцы седанов бизнесс класса японского производства и советского.
Главная интирга, как и водится в автоспорте закрутилась под занавес. Во первых - дождь, во вторых - изменилась схема основных заездов в финал прошли не 8, а 4 лучших в квалификации, в третьих - в зачете полноприводных автомобилей претендентами на Кубок от Прокопьевска стали Андрей Самбураков и Роман Гулиев на настоящих суперкарах Эволишине и Импрезе STI.

Против прокопчан выступал кемеровский дуэт на Карине GT и Импрезе. Сложные, нервные старты с массой заездов на бровки, стоили Гулиеву пьедистала почета, но при этом Роман показал хороший потенциал. Самбураков откатал практически без помарок, и оставил грозных гостей из кузбасской столицы за кормой.
Была еще одна победа Прокопьевска на этом соревновани, в которую не верил и сам автор. Андрей Гордецкий, вывез первое место в зачете переднеприводных авто на Ладе Калина, Юлия Носова стало второй в зачетке задне приводных машин. Награждение победителей проходило уже в темноте, что то же в автоспортивном стиле. Но и после вручения призов и подарков, над гостепримным озером поселка Первомайский раздавался рев моторов. Гощики прошались, но обещали вернуться возможно уже в апреле.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости