Ответная встреча "Шахтёра" против "Ямальских стерхов" | Спорт | ТРК 27 Плюс

Ответная встреча "Шахтёра" против "Ямальских стерхов"

15.02.2013 746
Первая игра серии, увы, сложилась не в пользу горняков! Прокопчане уступили со счетом 3-1, потому во второй обязаны были взять реванш. И уже первый период второго матча показал, игроки "Шахтера" намерены дать соперникам бой, в прямом смысле слова.

Первый гол в матче забили хозяева льда. Отличился Андрей Чибисов. Две сломанные клюшки, три драки и счет 1:0 в пользу принимающей стороны - итог первого периода. В следующем игровом отрезке прокопчане забивать продолжили. Сначала Дмитрий Гусев точно пробил в девятку, а затем и Кирилл Новиков зажег красную лампочку за спиной голкипера гостей. А на 29 минуте Кирилл Корнийчук сделал "Шахтер" практически не досягаемым. Итогом всех результативных атак стал финальный счет 5-2!

После серии домашних игр ситуация в турнирной таблице выглядит следующим образом: "Ямальские стерхи" идут на первом месте, "Шахтер" Прокопьевск на втором, замыкает тройку лидеров "Алтай" Барнаул. Следующие игры горняки проведут на выезде, противостоять им будет одна из самых сильных команд лиги "Алтай".