Обзор спортивных событий с участием прокопчан | Спорт | ТРК 27 Плюс

Обзор спортивных событий с участием прокопчан

06.03.2013 935
Прокопьевский боксер Игорь Харитонов вновь на вершине пьедестала почета. В Вене на Международном турнире "Кубок Австрии" ему не было равных в весовой категории 75 килограммов. Воспитанник спорт школы "Дельфин" провел 3 боя и одержал 3 победы.
В Белове состоялся праздник фигурного катания. Более 100 спортсменов со всей области приняли участие в областном турнире - "Кузбасские зори" и в 3 этапе Кубка Кузбасса. Прокопчане завоевали 7 медалей разного достоинства. С золотом вернулись Дарья Вдовик, Александр Щербаков и Данил Коренюк, выступавший с более старшими соперниками. Тренируются фигуристы под руководством Оксаны Поздняковой, Сергея Добрина и Натальи Макеко.

В Новокузнецке прошёл Открытый Чемпионат Кузбасса по тяжёлой атлетике. Прокопчане завоевали золотую и бронзовую медали. Обладателем награды высшей пробы стал Дмитрий Антоник, который в сумме двух упражнений - рывок и толчок набрал 260 килограммов. Третье место с результатом 270 килограммов занял прокопьевский тяжеловес Станислав Каширин. Тренируются атлеты под руководством Евгения Тиньгаева и Антона Дунина.

Спортсмены Комплексной детско-юношеской спортивной школы приняли участие в Первенстве Сибирского федерального округа по стрельбе из пневматического оружия. Лучший результат у прокопчан показала Алёна Хлопова. Тренер Инга Кабирова.

Выступили спортсмены комплексной и на соревованиях по лыжным гонкам, которые прошли в г. Осинники. В копилке прокочан три первых, одно второе и одно третье место. На дистанции 10 км не было равных Алексею Ефимову. 3 км быстрее всех преодолел Михаил Ефимов, а Андрей Осипов стал лучшим на дистанции 1 километр.