Обзор спортивных событий с участием прокопчан | Спорт | ТРК 27 Плюс

Обзор спортивных событий с участием прокопчан

22.04.2013 907

В составе сборной Кузбасса Артем Вахитов поднялся на первую ступень пьедестала на кубке "Альфа" по тайскому боксу. К слову, Вахитов также потяжелел, теперь он выступает в весовой категории до 91 килограмма. Как отметила пиар-менеджер Артема Лариса Голых, решение о его переходе в другой вес было принято самим спортсменом и тренерским штабом. В своей категории он "побил" практически всех соперников и готов штурмовать новые вершины.

В Краснодаре прошли Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия. В составе сборной команды Кемеровской области в упражнении "стандартный пистолет", опередив ближайшего преследователя из Санкт-Петербурга на 30 очков, Андрей Гречко стал чемпионом России. Также кузбассовцы заняли 4 общекомандное место в упражнении "крупнокалиберный револьвер".
В городе Медынь состоялся Чемпионат России по универсальному бою, в котором приняло участие 150 бойцов. Прокопьевск на этих соревнованиях представлял воспитанник ДЮСШ "Дельфин" Антон Антонов. В весовой категории 90 кг подопечный Евгения Конзачакова занял 4 место. Несмотря на то, что наш боец в призёры не попал, он зачислен в сборную страны и примет участие в чемпионате Европы, который пройдёт в июне в Азербайджане.
12 первых, 4 вторых и 9 третьих мест - результат выступления прокопьевских пловцов на первенстве Кемеровской области, которое прошло в Анжеро-Судженске. Сразу три награды высшей пробы в копилку наших спортсменов добавила Влада Макарова. Также воспитанники ДЮСШ "Дельфин" завоевали первые места в эстафетном плавании вольным стилем и комбинированным плаванием.