Обзор спортивных событий с участием прокопчан | Спорт | ТРК 27 Плюс

Обзор спортивных событий с участием прокопчан

26.06.2013 1208

В испанской Марбелье завершился 2-й этап европейской серии по регби-7 среди женщин. В битве за золото наши девушки, среди которых и прокопчанка Анна Приб, разгромили сборную Франции со счетом 29:12. Впервые в истории россиянки выиграли чемпионат Европы. Повторить успех спортсменки смогут уже через 3 дня. С 28 по 30 июня в Москве пройдет Кубок мира.

Прокопьевскому тайбоксеру, МСМК Константину Хузину, отдали золотую медаль чемпионата мира по тайскому боксу 2012 года. Напомним, в бою за золото Константин получил рассечение и не смог продолжить бой против украинского спортсмена Дмитрия Валента. Однако допинг- контроль соперника прокопчанина дал положительный результат. Решением экспертной комиссии Международной федерации любительского тайского бокса Хузин стал чемпионом мира в весовой категории до 75 кг. Вместе с тем наш боец получил лицензию на участие во &Iota*&Iota* Всемирных играх боевых искусств, которые пройдут с 18 по 26 октября в Санкт-Петербурге.

В Ангарске прошёл 3-й этап чемпионата и первенства Сибирского федерального округа по мотокроссу. На высшую ступень пьедестала поднялись воспитанники КДЮСШ Кирилл Зинов и Сергей Яценков. Сергей также занял третье место в классе 250 куб. см. Братья Марк и Кирилл Цвенгер приехали к финишу вторыми. Андрей Гончаров был третьим. В командном зачете прокопьевские мотокроссмены лидируют на протяжении трех этапов.

Прокопьевский ФК "Шахтер" провел два домашних матча. Соперником горняков в рамках Чемпионата Кузбасса стала молодежная сборная "Распадской". В отличие от своих старших одноклубников - лидеров чемпионата России - юные футболисты не смогли оказать никакого сопротивления прокопчанам. Проиграли по всем параметрам со счетом 0:15. Второй матч на своем поле "Шахтер" провел уже в зачет Кубка Кузбасса. Игроки Кемеровской "СДЮШОР" также не выстояли под натиском атак прокопчан. В итоге победа на своем поле - 6:0. Ответная игра состоится завтра в областной столице.