Рейтинг@Mail.ru
Отметить Всероссийский день самбо съехались порядка двухсот спортсменов | Спорт | ТРК 27 Плюс

Отметить Всероссийский день самбо съехались порядка двухсот спортсменов

19.11.2013 1025
В соревнованиях, посвященных 75-летию этого вида спорта, приняли участие юноши и девушки 1999 -2002 годов рождения.
Поднять российский флаг на параде открытия доверили двенадцатилетнему прокопчанину Руслану Усову. И повлияло на это решение не только положение "хозяев турнира", но и последние достижения юного спортсмена.

Для Прокопьевска этот год отмечен ещё двумя юбилеями. 55 лет прошло с момента зарождения в нашем городе самообороны без оружия, и 20 лет как в детско - юношеской спортивной школе номер три открылась секция самбо. Сегодня в шести залах 12 тренеров обучают приёмам национальных видов единоборства 800 ребят. Имена воспитанников - Дамира Гильванова, Стаса Петрушкевича, Артёма Вержевикина - гордо звучат на чемпионатах России, Европы, мира. Нынешняя "звезда" Виктория Кулишкина - участница первенства мира и Европы, член сборной России, присутствовала на сегодняшних соревнованиях. Яро болела за земляков, ведь занимаются у одного тренера, "люди не чужие". Но, как призналась, мысли о предстоящем собственном выступлении в Улан-Уде ни на минуту не покидают чемпионку.

И переживания были не напрасными - в общей копилке прокопчан оказалось сорок пять наград различного достоинства. Впрочем, главный судья соревнований Владимир Носиков в начале турнира был уверен в успехе воспитанников детско-юношеской спортивной школы № 3.

Победители и призёры Всероссийского дня самбо были награжлены грамотами, медалями, майками с символикой 75-летнего юбилея самбо.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости