Победы пловцов | Спорт | ТРК 27 Плюс

Победы пловцов

28.01.2014 1311
Шесть медалей высшей пробы привезли прокопьевские пловцы с открытого чемпионата области. В соревнованиях, которые состоялись в Новокузнецке, приняли участие две сотни спортсменов Сибири. Сборная Прокопьевска привезла с открытого чемпионата Кузбасса, проходившего в Новокузнецке, 15 медалей, шесть из них золотых.
По несколько медалей в различных дисциплинах завоевали Ирина Ахунова, Андрей Колосов, Анна Сентякова и Полина Прошина.
Абсолютным лидером чемпионата в личном зачёте признана мастер спорта России Кристина Зотикова. Она завоевала четыре медали высшей пробы вольным стилем на дистанциях 100, 200, 400 и 800 метров, также Кристина показала самое быстрое время на четырёхсотметровке комплексным плаванием.
"Золотым" стал заплыв для нашей команды девушек в эстафете. Прокопчанкам удалось обойти своих основных соперниц из Новосибирска, Барнаула, Кемерова и хозяек турнира.