Рейтинг@Mail.ru
Спортобзор | Спорт | ТРК 27 Плюс

Спортобзор

28.01.2014 1125
За прошедшую неделю прокопьевские спортсмены приняли участие в соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина, лёгкой атлетике, хоккею, боксу, а также тайскому боксу. Артём Вахитов в очередной раз стал чемпионом России по тайскому боксу. Есть и другие успехи: золото всемирных игр боевых искусств и награда "Fighter Evolution Awards-2013" в номинации "Боец года". Кроме того, Артём - номинант на звание "Спортсмен года в Кузбассе 2013". Поддержать земляка можно голосованием на сайте sport-kuzbass.ru до 13 февраля.
В Чите прокопьевские спортсменки приняли участие в чемпионате и первенстве СФО по боксу. Среди победителей - Наталья Хуснутдинова. А в числе бронзовых призёров - Наталья Курцева и Алия Мингалиева.
Радуют успехами и воспитанники комплексной детско-юношеской спортивной школы: Дмитрий Миронов занял 3-е место на IV этапе по прыжкам на лыжах с трамплина всероссийских соревнований "Открытое новогоднее турне" в г. Красноярске. А мастер спорта России международного класса Светлана Топилина на московском чемпионате по лёгкой атлетике показала лучший результат в забеге на дистанции 60 метров с барьерами. Ещё 30 спортсменов ДЮСШ соревновались на первенстве в Киселёвске по лёгкой атлетике. Результаты: 7 первых, 10 вторых и 7 третьих мест.
На первенстве по тайскому боксу среди групп начальной подготовки нашей спортшколы победили Арлен Кадыров, Сергей Мамонько и Виталий Шепелев.
В Усть-Каменогорске наши хоккейные команды "Шахтёр-99" и "Шахтёр 01" приняли участие во 2-м этапе первенства России по хоккею региона Сибирь - Дальний Восток. 99-й в 2-х играх проиграл. А 01 - дважды одержал победу.
1 и 2 февраля в СК "Снежинка" "Шахтёр-00" примет команду из Новосибирска.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.