Рейтинг@Mail.ru
«Дельфин» провел первенство области по борьбе самбо | Спорт | ТРК 27 Плюс

«Дельфин» провел первенство области по борьбе самбо

04.03.2014 1071
Во Дворце спорта "Дельфин" состоялось первенство области по борьбе самбо среди юношей 1998 - 1999 годов рождения. За победу в разных весовых категориях боролись 83 спортсмена из 8 городов и районов Кузбасса. Прокопчанам не было равных в командном зачете, они завоевали 6 первых, 3 - вторых и 7 - третьих мест.
Принимающей стороной областных соревнований наш город выбран неслучайно. Этим видом спорта в Прокопьевске сегодня занимаются более одной тысячи воспитанников детской юношеской спортивной школы № 3. Наши самбисты не раз становились победителями и призерами на региональном и всероссийском уровнях.
Подтверждать мастерство прокопьевским самбистам пришлось в боях с не менее амбициозными спортсменами. Каждый стремился одолеть соперника, чтобы войти в состав сборной области.
Захват, удержание, болевые приемы. Чтобы овладеть этими навыками и понять философию самбо, Марсу Алояну потребовался не один год упорных тренировок. И он в очередной раз подтвердил: в своей весовой категории ему нет равных.
Добились победы над своими соперниками прокопчане Александр Карманов, Леонид Кузнецов, Дмитрий Тищенко и Евгений Мельник. Второе и третье места в командном зачете поделили между собой спортивные школы Кемерова.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости