Знай наших! | Спорт | ТРК 27 Плюс

Знай наших!

02.09.2014 1000
Сборная Кузбасса по тайскому боксу победила в чемпионате России в Севастополе. В нем приняли участие более 150 спортсменов из 40 регионов. Среди золотых медалистов чемпионата прославленные прокопьевские спортсмены - Артем Левин, Артем Вахитов, Семен Шелепов, Даниил Парамзин. Отличились наши земляки и на чемпионате России по боксу в Ростове-на-Дону. Третье место в весовой категории до 52 кг занял мастер спорта Карен Арутюнян. Тренируется спортсмен под руководством Игоря Харитонова и Игоря Коржавина.
С очередной победой можно поздравить и прокопьевских футболистов. В рамках первенства России третий дивизион, зона Сибирь "Шахтёр" принимал на своём поле барнаульское "Динамо".
Счёт открыли только на десятой минуте. Алексей Татарников на скорости вошел в штрафную, однако получил сзади по ногам, и судья показал на "точку". С одиннадцатиметровой отметки Сергей Лысков был точен - 1:0 в пользу нашей команды. В дальнейшем характер игры не менялся, "Шахтер" продолжал пропускать голевые моменты, а "Динамо" ждало своего шанса. В конце первого тайма нападающий барнаульцев отправил футбольный снаряд в ворота нашей команды и сравнял счет - 1:1. Несмотря на промахи прокопчан, болельщики были настроены позитивно.
Во втором тайме, вышедший на замену Алексей Горелов, вывел прокопчан вперед, отправив мяч в притирку со штангой. На 70-й минуте удачная комбинация увенчалась забитым голом, автором которого стал Сергей Клонов, замкнувший фланговую передачу Юрия Лобатнева - 3:1. А на 83-й минуте Алексей Горелов ещё больше увеличил разрыв. Исход встречи - 4:1 в пользу "Шахтёра".