Рейтинг@Mail.ru
Бои по правилам TNA | Спорт | ТРК 27 Плюс

Бои по правилам TNA

18.09.2014 1160
Актив Прокопьевской школы тайского бокса пополнился еще одним чемпионским поясом. Алексей Ульянов стал победителем чемпионата мира "Бои по правилам TNA" на Кубок Татнефть арены. В этом бойцовском шоу принимал участие и Александр Вежеватов, но в финале ему не удалось сломить сопротивление белоруса Игоря Бугаенко. Ульянову противостоял боец из Италии Розарио Прести.
Ульянов и Вежеватов уже в первом, отборочном круге чемпионата примерили на себя статус лидеров, и главной интригой было не то, как отбоксируют прокопчане, а то, кто будет их следующим соперником. Так интригуя и дошли до финала - легковес и супертяж. Впрочем, супертяжем Вежеватов можно назвать с серьезной натяжкой. Его 93 килограмма, например, против 120 Кирка Кроубы - серьезный недобор. У Ульянова с этим было проще. До его 68 кг соперникам приходилось вес "сгонять".
Алексей в ринге ТНА провел все четыре раунда. В начале была легкая разведка, затем разноплановая работа, с финальный рывком под занавес. Итальянец Розарио Прести принял правила игры, предложенные Ульяновым, и на все атаки Алексея пытался дать симметричный ответ. В итоге бойцы сделали основной упор на работу руками, что и требовалось прокопчанину, а в четвертом раунде в ход пошли колени. Выдумать что-либо другое, кроме копирования действий мастера спорта международного класса из Прокопьевска, итальянец так и не смог. При этом Ульянов бил точнее, мощнее и подготовлен был более качественно, что и предрекло финал боя.
Пояс, кубок, который удалось подержать в руках только в ринге - результат огромной работы, которая была проведена до и во время поединка. Следующий выход в большой ринг Алексей планирует в ноябре в рамках "Битвы Чемпионов-7". Практически все легионеры известны и уже начали тренировки. Ульянов будет готовиться в родном спортзале СИБГИУ под руководством заслуженного тренера России Сергея Куимова. Изюминка "Битвы" - межстилевые поединки. С большой степенью вероятности Ульянов встретится с представителем кикбоксинга.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости