Рейтинг@Mail.ru
Волейбол | Спорт | ТРК 27 Плюс

Волейбол

09.12.2014 958
Продолжаются игры в рамках открытого Первенства города по волейболу среди мужских команд. За титул сильнейшего в нынешнем сезоне сражаются десять дружин.
За плечами участников два тура. Проба спортивных сил сюрпризов не принесла. Уверенно в лидерах держатся волейболисты шахты имени Дзержинского, сборная торгового центра "Оазис", компании "ТопПром" и разреза "Краснобродский".
Знатоки уверены, что именно между этими сборными развернётся основной спор за призовой подиум. Прошлогодние чемпионы - "дзержинцы" - держатся уверенно и настроены защитить завоёванный в прошлом сезоне титул.
Радует организаторов турнира, что в борьбу с признанными лидерами постепенно включается молодёжь. В нынешнем сезоне в трёх из заявленных десяти команд-участниц играют студенты и даже школьники. Среди подающих надежды - команда ДЮСШ. Сборная горнотехнического техникума подкреплена силами выпускников прокопьевского филиала Кузбасского государственного технического университета. Студенты КузГТУ и школьники играют также за команду шахты "Кыргайская". Подогревает спортивный азарт и солидный призовой фонд.
Финальные игры назначены на новогодние каникулы, но принципиальные баталии, которые по сути и решат судьбу призовых мест, будут сыграны 20 и 27 декабря. Прокопчан приглашают "поболеть" волейболом в спортивный зал ПФ КузГТУ.
Юлия Попова
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости