Рейтинг@Mail.ru
1418 шагов к победе | Спорт | ТРК 27 Плюс

1418 шагов к победе

03.03.2015 848
1418 шагов к победе сделали сегодня студенты. На лыжах, пешком, бегом и ползком. По снегу. В СРЦ "Солнечный" прошла традиционная военно-спортивная игра, посвящённая 70-летию Великой Победы. Эстафета собрала 11 команд высших и средне специальных учебных заведений города.
Игра тем и отличается от жизни, что генеральный штаб по координации военных действий создаётся согласно легенде, каждый из командиров получает задание вместо боевой задачи, противник разгромлен, но не повержен. Однако и здесь многое решают подготовка, дисциплина, выдержка.
На финише - полевая кухня с горячим чаем и гречневой кашей. Но до него почти 3 км разведки на лыжах, дальше - пешком. А никто и не говорил, что будет легко. В плане по разгрому противника, который получили команды - 7 заданий. Спортсмены задачу усложнили дополнительной нагрузкой в виде лопат.
Палатка Генштаба. Это возможность отдохнуть лишь физически, так как голова у настоящего бойца должна работать всегда.
На вопросы Генштаба о Великой Отечественной войне без единой ошибки ответили бойцы-медики. На этапе санитаров плохих результатов от них никто конечно же не ждал. Но вот когда студенты в форме защитного цвета поверх белых халатов нашли все 4 мины на поле, их откровенно начали побаиваться. Не зря они отряду название такое неоднозначное выбрали - "Катюша".
Борьба с противником в игре - не совсем чтобы аллегория. Флаг учебного заведения нужно было, в прямом смысле слова, отбить у спортсменов-рукопашников.
Желанное слово "победа" в рамках военно-спортивной игры на этот раз прозвучало из уст бойцов электромашиностроительного техникума. В тройке лидеров компанию им составили также команды горного техникума и медицинского колледжа.
Надежда Корниенко
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости