Рейтинг@Mail.ru
Волейбол | Спорт | ТРК 27 Плюс

Волейбол

16.03.2015 802

Волейбольный этап студенческой Спартакиады обрел новые черты. Стал интересней, азартней и даже полезней, с точки зрения повышения спортивного мастерства участников. Дело в том, что организаторы пошли на эксперимент и не стали делить волейболистов по образовательным ступеням - ВУЗы, ССУЗы. В итоге на пьедестал почета поднялась по настоящему лучшая студенческая команда города.
Игры проходили в стенах спорткомплекса КузГТУ на соответствующей всем волейбольным стандартам площадке. Студенты впервые сражались по схеме "ВУЗы + ССУзы", поэтому и внимание к турниру было максимальным. Вкус победы команда КузГТУ почувствовала с первых минут, буквально не оставив камня на камне от сборной ПЭМСТа. Машиностроителей, по мнению болельщиков, ошеломили напор и сила ударов университетских коллег.
Круговая система игр позволила поспаринговаться с КузГТУ всем участникам. А это семь команд, в том числе и Киселевский педагогический колледж. В женском зачете киселевчане нашумели изрядно. Фаворит отбивался и делал выводы.
Выводы оказались правильными. Итог турнира: КузГТУ на первом месте, техникум физкультуры- на втором, "горный" - на третьем. Стоит отметить, что чужих среди своих на турнире не обнаружено, игр, меньше двух партий, в протоколе не зафиксировано, что говорит о качественной, примерно одинаковой готовности команд. Следующие большие студенческие спорт-дни выпадают на Волыновские старты и городскую легкоатлетическую эстафету, посвященную Дню Победы.
Поклонникам волейбола на заметку, схема «ВУЗы + ССУЗы» с этого года получила постоянную прописку в спартакиаде. Команды показывают достойное качество игры. Пора озадачится заполнением трибун, так как поддержки игрокам явно не хватает.

Максим Кутрунов

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости