Рейтинг@Mail.ru
Рукопашный бой | Спорт | ТРК 27 Плюс

Рукопашный бой

25.03.2015 896

Прокопьевские борцы по универсальному бою вернулись с золотыми медалями Первенства России. Звание сильнейших в стране среди юниоров завоевали наши земляки Александр Трескин и Кристина Стадничук.

Тренер Евгений Конзачаков привёз в город Медынь Калужской области двух спортсменов-юниоров. Результат по итогам соревновательных дней стопроцентный: две золотые медали.

Евгений Конзачаков, тренер по универсальному бою:

- Первенство оказалось с довольно с хорошим составом. Ребят очень хорошая команда из Краснодарского края, с Рязанского военного института ВДВ. Ребята были все хорошие, сильные, достойные друг друга.

Прокопчане Александр Трескин и Кристина Стадничук достойно представили город, область и весь Сибирский Федеральный округ. Успех молодых борцов стал пропуском в сборную страны для участия в Первенстве Европы и Мира.
Прокопчане провели по три боя. Один из поединков для Александра Трескина не обошёлся без травмы, которая не помешала завершить бой победой, но неприятный инцидент стал препятствием к участию в параллельном турнире - Кубке России по универсальному бою.
Честь всей Сибири в этом турнире отстаивала одна Кристина. Наша землячка только вошла в категорию от 18 до 20 лет, поэтому пришлось встретиться с опытными соперницами. Уступила прокопчанка лишь один раз, в результате серебро, а в качестве ценного приза - швейцарские часы.
В графике подготовки к Первенству Европы две тренировки в день плюс занятия в бассейне. Возможность ещё раз испытать свои силы прокопчанам представится 22 апреля на Чемпионате России.

Юлия Попова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости