Рейтинг@Mail.ru
Шахтёр-Распадская | Спорт | ТРК 27 Плюс

Шахтёр-Распадская

18.05.2015 704

Ничейным результатом завершился первый домашний матч футбольного клуба "Шахтёр" в рамках игр третьего дивизиона Первенства России, зона "Сибирь". Горняки встречали своего принципиального соперника команду "Распадская" из Междуреченска.

Первый домашний матч команды принято называть открытием сезона. Даже не смотря на то, что футболисты уже обновили бутсы. В стартовавшем сезоне "Шахтёр" уже записал на свой счёт две победы на выезде. Вторая традиция - побеждать. Примета: как дома сыграешь, так и весть сезон проведёшь. Судя по игре "Шахтёра" с "Распадской", с переменным успехом, но фортуна явно с нами. Начало игры получилось нервным. Но три подряд жёлтые карточки остудили пыл игроков, к сожалению, и атакующий настрой "Шахтёра" тоже. Игра незамедлительно перенеслась с середины поля на половину горняков. Безадресные длинные прострелы и неуверенный подбор дали шанс "Распадской" открыть счёт игры, и междуреченцы им воспользовали.

В первый раз голкипер "Шахтёра" Андрей Шамов спас команду, чудом дотянувшись до мяча, шедшего точно в верхний правый угол, затем у горняков сыграл лучший друг вратаря - штанга. Третий раз игроки "Распадской", а особенно Виктор Скупейко, запомнят на долго. Автогол под занавес матча невозможно не запомнить. Так же, как и четвертый шанс, когда Алексей Горелов в попытке по горячим следам забить второй мяч и вывести команду вперёд, попал в перекладину ворот междуреченцев.
Следующую игру "Шахтёр" проведёт в Бийске, где встретится с командой клуба ФК "Бийск".
На сегодняшний день прокопчане занимают третью строку турнирной таблицы, впереди "Реставрация" и "СДЮШОР Кемерово" с большим количеством игр. Бийчане держатся на седьмом месте. Как сказал тренер "Шахтёра", футбол есть футбол, но все предпосылки для перехода горняков на вторую строку в наличии.

Максим Кутрунов

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости