Рейтинг@Mail.ru
Бой Дрозда | Спорт | ТРК 27 Плюс

Бой Дрозда

18.05.2015 773

Уже в эту пятницу Григорий Дрозд проведёт добровольную защиту титула Чемпиона мира по верcии Всемирного боксёрского совета.

Вокруг Дрозда в WBC, уже в первый день чемпионства, возник нездоровый ажиотаж. Организаторы не ожидали увидеть Григория с поясом в руках. Отсюда настоятельные рекомендации провести бой-реванш в Влодарчиком, странный мед. отвод поляка и затяжка с подбором замены. Виталий Миллер накануне прилетел из тренировочного лагеря чемпиона для короткого отдыха и поделился тем, что сейчас происходит в кулуарах большого бокса.

Тем временем появился официальный претендент на пояс Дрозда - конголезец Илунга Макабу, который одержал досрочную победу над южноафриканцем Тхабисо Мчуну, а также информация о том, что всё-таки Лукаш Янек будет боксировать против Дрозда 22 мая. Польская сторона добилась своего. Вот что Янек сказал по этому поводу: «Что касается Дрозда, то это очень серьёзный соперник. Он всегда хорошо готов физически, отлично двигается и наносит акцентированные удары. При этом я не боюсь его, и на меня ответственность не давит». Рекорд Янека: 28 боев, 2 поражения, 15 - побед нокаутом. Дрозд: 39 боев, 1 - поражение, 27 побед нокаутом. Трансляция вечера бокса будет проходить на телеканалах Россиия 2 и Боец.

Максим Кутрунов

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости