Рейтинг@Mail.ru
От побед в спорте - к победам в жизни! | Спорт | ТРК 27 Плюс

От побед в спорте - к победам в жизни!

01.06.2015 737

В СОК «Жемчужина» прошёл городской фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья. Здесь воспитанники реабилитационного центра «Радуга» отметили День защиты детей спортивными успехами.
Начало праздника - танцевальный флешмоб. В едином круге взрослые и дети, очередной раз подтверждающие, что вместе и ограничения в здоровье можно преодолеть.
«От побед в спорте - к победам в жизни!» под таким девизом городской фестиваль второй раз собирает юных спортсменов реабилитационного центра «Радуга». Четыре десятка девчонок и мальчишек от 7 до 18 лет. Поддержать ребят пришли давние друзья «рубиконовцы» - старшие товарищи, личным примером доказывающие, что невозможное возможно.
Для многих юных прокопчан этот фестиваль - первые спортивные соревнования. Толкнуть ядро, поднять штангу, выиграть в настольный теннис, преодолеть дистанцию на велосипеде… Здесь не ставят олимпийских рекордов, а маленькими шагами, превозмогая боль, идут к личным победам.
Быстрее, выше, сильнее они не только на соревнованиях. Дети с ограниченными возможностями ежедневно преодолевают преграды. И обязательно с улыбкой на лице. Она, как и спорт, помогает противостоять недугам, получать удовольствие, испытывать успех.
Городской фестиваль - это не только спортивное состязание, но и семейный праздник. Поболеть за своих чад пришли папы, мамы, дедушки и бабушки.
Организаторы обещают, что такая возможность будет у детей и их родителей ещё не раз. Прокопьевск с каждым годом всё уверенней становится не просто территорией спорта, но и территорией параспорта.
В награду за стремление каждый из участников получил денежное поощрение и сладкий подарок от города. Самые результативные выступления отмечены медалями и грамотами.

Светлана Наумова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости