Рейтинг@Mail.ru
Силовой экстрим | Спорт | ТРК 27 Плюс

Силовой экстрим

02.06.2015 733

Силовой экстрим - спорт настоящих мужчин настолько, что на соревнованиях местного масштаба не часто набирается больше 10-15 участников. Уникальные люди. Один них - Виталий Золотарёв, мастер спорта по пауэрлифтингу, живёт и тренируется в нашем городе. Накануне Виталий стал победителем турнира по силовому экстриму, прошедшем в Новокузнецке.
На турнир по силовому экстриму Виталий Золотарёв приехал по приглашению организаторов мероприятия. Пропагандируя и занимаясь пауэрлифтингом, прокопчанин в "силовом экстриме" себя уже пробовал, но серьёзных перспектив не увидел. Шоу в силовом экстриме больше чем спорт, но с оговоркой - это шок для настоящих богатырей. Участников ждали четыре этапа - подъём бревна весом 110 килограммов, арм-лифтинг, «фермерская прогулка» - вес снарядов 117 килограммов, переворот покрышки - 400 килограммов. Особенность силового экстрима в том, что от участников требуется и огромная физическая сила, и сноровка, и навык работы с похожими предметами. Снаряды же могут отличаться по размеру, весу и даже внешнему виду от тех, с помощью которых спортсмен готовился дома. Именно поэтому с одним из мерил физической силы – бревном, Виталий справился с большим трудом.
Остальные снаряды не доставили прокопьевскому богатырю особых проблем. В итоге, обойдя представителей Новокузнецка и Барнаула, прокопчанин занял первое.

Максим Кутрунов

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости