Баскетбол | Спорт | ТРК 27 Плюс

Баскетбол

08.06.2015 696

Прокопьевская "Жемчужина" оказалась «не по зубам» "Орлам Сибири". После серии неудач четвёртая по счёту встреча ветеранских сборных (нашу возглавляет глава города Валерий Гаранин) завершилась долгожданной победой прокопчан. Победный реванш случился в зале технического университета.
Похожее приветствие перед игрой, больше напоминающее боевой клич, здешние стены уже слышали. Летом 2013-го. Первая баскетбольная встреча положила начало долгосрочному и, как было в приветственном слове подчёркнуто, дружественному соперничеству двух команд. Новосибирская, под предводительством в то время полпреда Виктора Толоконского, тогда оказалась сильнее. Две последующие игры в Новосибирске и Красноярске также прошли не в пользу «Жемчужины». Но явно не зря. Неоценимый опыт, помноженный на часы тренировок, сработали на нашу команду. После первой четверти «Жемчужина» ушла в отрыв - 17:16. К концу второй минуты отставание соперников приблизилось к критическому.
Показать на что способны ветераны - ещё один повод для подобных дружеских встреч. Приятно говорить, что побеждает дружба, когда на табло высвечивается финальный счёт 83:51, болельщики ликуют, а соперники делают выводы.
Поблагодарив за профессионализм судейскую бригаду, под занавес встречи команды обменялись эмоциями и подарками. Взять реванш «Орлы Сибири» запланировали уже этой осенью на своей территории. Сдавать позиций, отвоёванных трудом и потом, «Жемчужина» явно не намерена.