Рейтинг@Mail.ru
«Футболотерапия» - как метод борьбы с подростковой преступностью | Спорт | ТРК 27 Плюс

«Футболотерапия» - как метод борьбы с подростковой преступностью

15.06.2015 665

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции взяли на вооружение действенный метод борьбы с подростковой преступностью. Это спортотерапия. Если точнее - футболотерапия. К участию в турнире привлекают своих несовершеннолетних подопечных, а также ребят, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Прошлогодняя проба сил прошла успешно. В этом году решили опыт повторить.
У этого турнира размыты границы. Постоянно меняется количество команд-участниц и их география. В прошлом году в «Солнечном» были гости из областной столицы, в нынешнем за медали приехали побороться соседи из Киселёвска.
Информацией о том, что происходит по глупости, когда нечем заняться, владеют как раз организаторы соревнований. Кражи, грабежи, разбои, угоны транспорта, употребление наркотиков и другой заразы - основные причины знакомства современных подростков с современной уголовно-исполнительной системой. Отвлечь и увлечь чем-либо, порой единственный способ вернуть этих ребят к нормальной жизни. На учёте в инспекциях двух городов - Прокопьевска и Киселёвска, а также Прокопьевского района сегодня состоит 39 подростков. 10 лет назад почти такое же количество числилось только за одним отделением. Выводы напрашиваются сами собой.
У каждого из этих ребят своя дорога в жизни. Но здесь и сейчас они выбрали спорт.
По инициативе городских властей все участники спортивного турнира смогли бесплатно покататься на "Солнечных" аттракционах. Лучшего подарка летом и придумать нельзя.

Надежда Корниенко

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости