Рейтинг@Mail.ru
Студенческая спартакиада | Спорт | ТРК 27 Плюс

Студенческая спартакиада

22.06.2015 740

Кто быстрее, выше и сильнее? Среди ВУЗов первое место в очередной раз занял филиал Кузбасского технического университета, из средне-специальных учебных заведений лучшими стали студенты горно-технического, промышленно-экономического, строительного техникумов, а также киселевского педагогического колледжа.
Пятнадцать команд участвовали в круглогодичной спартакиаде, приуроченной ко дню Великой победы. Более двух тысяч студентов вышли на волейбольные, баскетбольные и теннисные площадки, состязались в шахматах, мини-футболе и других видах спорта. Командам-победителям вручили грамоты и кубки. Самих руководителей физической культуры также наградили грамотами. В этом году изменена судейская система. Все техникумы и колледжи объединены в одну группу, вузы же представили другую. Соревнования по баскетболу и волейболу на этот раз проводились в новом спортивном комплексе при техническом университете.

Петр Коваленко, руководитель физического воспитания и спорта ПФ КузГТУ:
- Сейчас соревнования проводятся в лучших спортивных залах, на самом современном уровне с привлечением квалифицированных судий, организаторов этих мероприятий.

Шестнадцатая традиционная спартакиада начнется с легкоатлетического кросса уже в сентябре. Вслед за бегунами сразятся шахматисты, каждый месяц студентов ждут новые состязания. 

Ирина Штейзель

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости