Рейтинг@Mail.ru
Болеем волейболом | Спорт | ТРК 27 Плюс

Болеем волейболом

29.06.2015 775

Прошли финальные игры турнира по волейболу, который при поддержке управления по физкультуре и спорту ежегодно проводит наша ТРК. Многоэтапное мероприятие так и называется "Болеем волейболом" и болезнь явно прогрессирует.
Идея встретиться на площадке для пляжного волейбола и сыграть с радиослушателями родилась у диджеев радио Прокопьевск 107,4 в 2013 году. Цифра 13 не испугала. Бросили клич. Получили отклик! Тогда на старт вышли 18 команд, в этом году на призыв отреагировали уже 33! Причем не только в Прокопьевске, но и в Новокузнецке, и Прокопьевском районе. Добро пожаловать! Тем более, что в акция перестала быть только радийной. Волейболом заразилась вся телерадиокомпания. К третьему пляжно-спортивному обострению требовался особый подход. Часть команд по уровню мастерства явно выделялась на общем фоне. В итоге появилась разбивка на подгруппы - девушки, мужчины любители и мужчины профессионалы.
Горнило отборочных матчей в подгруппе девушек прошли команды поселка Школьный и "Кузнечанка". Сборная Прокопьевского района пробует свои силы в Зенковском парке второй год подряд, только состав изменился. Нынешний оказался более эффективным и с результатом 2:0 оставили новокузнечанок на втором месте. Победительницы довольно опытные волейболистки, но даже для них пляжный не так прост, как может показаться.
В подгруппе мужчины-профессионалы в финал вышли команды "Деревня" и "СУЭК - разрезоуправление". Профи играли строго по правилам пляжного волейбола. Начиная от количества человека на площадке и заканчивая способом приема мяча. Игра прошла без особой интриги. Двойка - Владимир Павский и Алексей Визгавлюст, завладела инициативой с первых минут и за две партии доказала свое превосходство над сборной "СУЭКА", став двукратной чемпионкой проекта "Болеем волейболом". Пользуясь случаем, "Деревня", на правах победительницы, вызвала на поединок одну из лучших волейбольных дружин города.
В третьей подгруппе мужчин-любителей финальная игра была противостоянием опыта и молодости. Сошлись команды "Альтернатива" и техникума физической культуры. Победил опыт.
Под стать спортивной составляющей турнира "Болеем волейболом " была и культурно-развлекательная. Традиционный показ пляжных коллекции одежды, живое исполнение песен, танцы на песке, юмор диджеев радио Прокопьевск и подарки от телерадиокомпании и партнера проекта ИП Муниров превратили волейбольное противостояние в дружескую встречу, на которой проигравшие чувствовали себя не менее комфортно, чем победители.

Максим Кутрунов

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости