Рейтинг@Mail.ru
Футбол | Спорт | ТРК 27 Плюс

Футбол

06.07.2015 842

Накануне футбольный клуб "Шахтер" провел серию домашних игр. В рамках Чемпионата Кузбасса горняки разгромили Новокузнецкий "Локомотив" со счетом 4:0 и встретили "Читу - М". Читинцы прибыли в Прокопьевск согласно календарю Первенства России. Гости были из числа молодых и амбициозных, но главной проблемой для футболистов, причем обеих команд, стала запредельная жара.
Матч с «Читой-М» выпал на температурный пик прошлой недели, в который даже газон поменял свой цвет с ярко зеленого на желтоватый. Но, как говорится, игра состоится в любую погоду. Пропадет динамика, посыпятся ошибки и, тем не менее, положенное время команды проведут на поле. Счет матча открыли горняки. В середине первого тайма фланговую атаку до логического конца довел Дмитрий Фот. Затем была грубая игра читинцев в своей штрафной против Романа Тимофеева и пенальти, с которым Роман справился без особых затруднений.
Перерыв дал возможность командам перевести дух, но с силами собраться смогли только горняки. И уже в начале тайма красивый, сольный проход Дмитрия Фота и передача на нападающего Алексея Горелова, который оказался с вратарем соперника "один на один", завершились третьим взятием гостевых ворот - 3:0. Тем не менее, болельщики поставили команде невысокую оценку за этот матч.
О неудачах и срочных мерах говорят и в тренерском штабе "Шахтера". На сегодняшний день горняки занимают пятую строку в рейтинге третьего дивизиона Первенства России, что клуб, за последние годы привыкший быть в лидерах, не может устраивать.
Очередной матч Первенства России, третий дивизион, зона "Сибирь" состоится 7 июля. Место проведения - стадион "Шахтер". Время - 18.00. Горняки будут встречать команду из Кемерова  "СДЮШОР". Матч из разряда принципиальных. Кемеровчане занимают третью строку турнирной таблицы, то есть находятся на месте, которое застолбил прокопьевский клуб. Что касается погоды, то она обещает быть футбольной. Солнечно, не жарко и без дождя.