Рейтинг@Mail.ru
Спартакиада загородных оздоровительных центров | Спорт | ТРК 27 Плюс

Спартакиада загородных оздоровительных центров

09.07.2015 1172

Позитив, спортивный азарт и хорошее настроение. Традиционная летняя спартакиада среди загородных оздоровительных центров состоялась в «Ёлочке». За главный приз - переходящий кубок - боролись более пятисот юных спортсменов.
В празднике спорта приняли участие семь загородных оздоровительных центров - «Восход», «Солнышко», «Олимпиец», «Чайка», "Космос», «Жемчужина». Не менее азартной и многочисленной была команда болельщиков, приехавшая поддержать юных спортсменов в нелегкой борьбе.
В прошлом году обладателями переходящего кубка стали спортсмены «Ёлочки». И в нынешнем сезоне, передавая его главному судье спартакиады, капитан команды была уверена, что сумеют сохранить первенство. В «Ёлочке» в основном отдыхают и тренируются ребята из спортивных школ и объединений. Победа для них - закономерность.
Все участники спартакиады хорошо подготовились к соревнованиям. Никто не хотел уступать сопернику. После четырёхлетнего перерыва в состязаниях вновь приняла участие команда оздоровительного центра «Космос». Спартакиада включала девять видов спорта и творческое задание, которое вылилось в танцевальный марафон с элементами фитнес зарядки.
Состязания развернулись на всех спортплощадках «Ёлочки». Юные дартсисты состязались в меткости, баскетболисты - умении забрасывать мячи в кольцо соперника, волейболисты демонстрировали командную игру и мастерское владение мячом. Шахматисты продумывали тактику и ход сражения на чёрно-белых досках.
Особое оживление царило на площадке, где самые юные спортсмены состязались в весёлых стартах. Задания не из простых: быстро, без потерь провести мяч между фишками, пробежать, пропрыгать и передать эстафету товарищу по команде. Удача сопутствовала самым ловким и быстрым. Серьёзные бои за владение мячом развернулись и на футбольном поле .
По итогам состязаний обладателем переходящего кубка вновь стала команда «Ёлочки». На втором месте юные спортсмены загородного оздоровительного центра «Восход». Тройку сильнейших замкнули ребята «Олимпийца». Победители и призёры удостоены почётных грамот и спортивного инвентаря от города и управления по физкультуре и спорту. Все участники спартакиады получили сладкие призы.

Лидия Кошкина

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости