Самый быстрый велогонщик Кузбасса – из Прокопьевска | Спорт | ТРК 27 Плюс

Самый быстрый велогонщик Кузбасса – из Прокопьевска

21.07.2015 766

Прокопьевский спортсмен Андрей Тимофеев завоевал кубок победителя на всероссийских соревнованиях в Кемерове памяти чемпиона СССР Владимира Круглякова.

Турнир проходил второй год подряд, участие приняли 120 велосипедистов, среди которых спортсмены из Новосибирска, Омска, Томска, Барнаула, Челябинска и Сочи. Прокопьевск представляли воспитанники тренера Центра Дополнительного Образования Владимира Матюшинского. Соревнования в трёх этапах проходили 3 дня. В первый день состоялась одиночная гонка на время в селе Березово, в которой отличился Владислав Черноруцкий, заняв II место в младшей категории. Второй день включал групповую гонку, на которой показал хороший результат Владислав Харламов, в категории ребят 1999-2000 г.р. он также занял II место. На заключительном этапе соревнований, в заезде «Критериум», который прошёл возле площади Пушкина, абсолютным победителем стал Андрей Тимофеев, представлявший элиту, на всех кругах он показал лучшее время и приехал к финишу с большим отрывом. В свои 18 лет юноша уже выполнил норматив на звание мастера спорта.