Рейтинг@Mail.ru
Юные спортсмены Прокопьевска соревновались в дисциплине "плавание на спине" | Спорт | ТРК 27 Плюс

Юные спортсмены Прокопьевска соревновались в дисциплине "плавание на спине"

02.02.2016 1067

Прокопьевская школа плавания сдала очередной экзамен. На этот раз юные спортсмены соревновались в дисциплине "плавание на спине". Несмотря на то, что это не самый популярный стиль среди детей, мероприятие прошло на отлично.
В бассейне спорткомплекса "Дельфин" очередной аншлаг. Отделение плавания сдаёт экзамен. На старте семь возрастных групп, спортсменам от 9 до 15 лет включительно. Проводить проверку физических достижений в виде праздника - традиция давняя и оправданная. Дети привыкают к соревновательной атмосфере, тренеры фиксируют пробелы в подготовке, родители видят своё чадо в окружении, отличающемся от домашнего.
Стиль дня - "спина". Не самый популярный среди воспитанников "Дельфина", потому что начинающие испытывают трудности с положением тела: надо сильно бить ногами по воде и стартовать приходится от бортика. Нырять с тумбочки гораздо интересней.
Правда со временем отношение к плаванию на спине у спортсменов меняется. Техника - одна из самых простых, и легко осваивается, дыхание свободное, ноги приобретают необходимую силу, которой не хватает в раннем возрасте. По итогам соревнования "Дня спиниста" было разыграно 22 комплекта медалей, проведено 66 заплывов, участие приняли 300 спортсменов. Чаще остальных на пьедестал почёта поднимались воспитанники Игоря Сахбетдинова и Дмитрия Старовойтова.

Максим Кутрунов

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости