Рейтинг@Mail.ru
Фестиваль ГТО | Спорт | ТРК 27 Плюс

Фестиваль ГТО

12.05.2016 768

Неутешительные результаты сдачи норм ГТО показали, что есть к чему стремиться в физической культуре . Проблему слабой физподготовки школьников и наставников, которая находится на личном контроле руководителей города, в образовательных учреждениях решают комплексно. В школе №51 на Северном Маганаке, укрепляя дружбу со спортом, организовали фестиваль ГТО для воспитанников начальной школы, родителей и педагогов.
В поселковом образовательном учреждении, одном из крупнейших в городе, физической подготовке воспитанников придают значение не меньшее, чем математике и русскому языку. Пример у школьников достойный - четверо учителей физкультуры в этом году сдали нормы ГТО на отлично.
В школе стремятся, чтобы показатели были ещё лучше. Для этого регулярно организуют спортивные праздники. В ходе нынешнего фестиваля более сотни четвероклассников выясняли, кто быстрее, выше, сильнее в 4-х видах спортивных состязаний - «прыжок в длину с места», «пресс», «наклон туловища», «челночный бег».
Все команды, участвовавшие в спортивном фестивале, получили призы. А выпускники начальной школы, набравшие наибольшее количество баллов в сдаче норм ГТО, - почётные грамоты.
Впереди летние каникулы. Три месяца отдыха позволят больше времени уделять спорту, чтобы на следующий год нормы Всероссийсского физкультурно-спортивного комплекса ГТО сдали большее число школьников.

Анна Калашникова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости