Рейтинг@Mail.ru
Во Дворце творчества прошло вручение знаков ГТО | Спорт | ТРК 27 Плюс

Во Дворце творчества прошло вручение знаков ГТО

25.05.2017 748

Знак ГТО на груди у него! На сегодняшний день этим могут гордиться почти 500 прокопчан. Очередное торжественное вручение наград прошло накануне во Дворце творчества. Золотые, серебряные и бронзовые значки отличия получили 135 школьников и студентов, преодолевших испытания всероссийского физкультурно-спортивного комплекса в этом году.
Легкоатлетические забеги, подтягивание, плавание и другие испытания позади. Итоги подведены, и обладатели знаков отличия принимают заслуженные поздравления. Их старания и усилия не прошли напрасно. Себе и окружающим эти юноши и девушки доказали, что готовы добиваться спортивных высот, трудиться и защищать свое Отечество.
Одни выполняют нормативы ГТО с целью испытать свои силы, для других знак отличия - еще и весомый бонус при поступлении в ВУЗ. Во многих высших учебных заведениях его обладателю к результатам ЕГЭ даются дополнительные баллы.
Не легкие спортивные испытания проводились на стадионе «Шахтер» и в стенах СК «Дельфин». По данным прокопьевского центра тестирования ГТО в этом году нормативы сдавали более 4,5 тысяч горожан. Студенты и школьники заслуженные значки получили, на очереди взрослые. Всего за два года в Прокопьевске обладателем значков стал уже 481 человек.

Павел Порошин

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости