В «Сибирской сказке» состоялся финал регионального этапа Президентских спортивных игр школьников | Спорт | ТРК 27 Плюс

21.06.2017 788

Учебный год позади, но в каникулярное время не все ребята посвятили себя отдыху. В центре «Сибирская сказка» в поселке Костенково Новокузнецкого района прошел финал регионального этапа Президентских спортивных игр школьников.
Пять дней. 200 лучших учащихся Кузбасса. Пять видов спорта. И только две путевки на всероссийские спортивные игры. Наш город представляли 20 спортсменов из школы №45. Борьба за право принять участие в финальном этапе развернулась не шуточная.
Самым удачным для нашей команды стало выступление пловцов. В программе была эстафета 4 по 50 вольным стилем.
Так же неплохо выступили шашисты. Играли по три человека от юношей и по три представительницы прекрасной половины. На партию давалось не более 15 минут. Прокопчанки стали вторыми, юноши заработали бронзу.
В соревнованиях по баскетболу, точнее сказать по стритболу, играли по три человека на половине баскетбольного поля. После круговой борьбы, по количеству очков, была определена тройка лидеров. И мальчики, и девочки поднялись на третью ступень пьедестала.
В легкоатлетическом многоборье определялось только общекомандное место. В программе: бег на короткие и длинные дистанции, прыжки, метание мяча и эстафета. Наши спортсмены стали бронзовыми призерами.
Самым неудачным для нашей команды стал настольный теннис. Девушки заработали третье место, а парни и вовсе не попали на пьедестал и стали четвертыми.
В результате наша команда не получила путевку на всероссийский этап, уступив ученикам Анжеро-Судженска и Таштагола, но заняла уверенное третье общекомандное место.