Рейтинг@Mail.ru
В загородном центре «Ёлочка» прошла летняя спартакиада | Спорт | ТРК 27 Плюс

В загородном центре «Ёлочка» прошла летняя спартакиада

28.06.2017 919

Самые ловкие, быстрые, смелые. В «Ёлочке» прошла традиционная летняя спартакиада для детей, отдыхающих в загородных центрах. Команды соревновались в восьми номинациях, а самым захватывающим конкурсом стало перетягивание каната.
Хорошая презентация - залог дальнейших успехов. В начале соревнований каждая команда показала свой спортивный дух в творческих визитках.
Территория «Ёлочки» выбрана местом проведения летней спартакиады не случайно. В загородном центре со спортивным уклоном 12 площадок для различных видов.

Равиль Вострелин, начальник Управления по физкультуре и спорту:
- Спортивные площадки подготовлены, судейские бригады Управления по физкультуре и спорту в целом работают по каждому виду, победит - сильнейший, судейство - честное. Медицинское обеспечение более, чем достаточное: экипаж скорой помощи, врачи загородных оздоровительных центров. Я думаю, что всё пройдёт хорошо.

Помериться спортивными умениями с воспитанниками «Ёлочки» пришли ребята из «Чайки» и «Солнышка». Программа соревнований традиционная: лёгкая атлетика, пионербол, бадминтон, дартс, минифутбол, шахматы, перетягивание каната.
Легкоатлетическая эстафета с заданиями на скорость и ловкость пришлась по душе младшему составу участников, подвижные игры с мячом выбрали подростки.
Не стихающий, в связи с событиями из мира большого спорта, интерес к футболу проявился и на небольшом поле детского лагеря.

Глеб Афанасьев, игрок команды О/Ц «Солнышко»:
- Мы любим играть в футбол, поэтому мы собрались всем лагерем поиграть, поболеть за наших, посмотреть, как играют более профессиональные игроки.

Данил Червяков, игрок команды О/Ц «Солнышко»:
- Тут сильные игроки, у них есть чему научиться.

Нынешний шахматный турнир запомнится воспитанникам детских оздоровительных центров надолго. Свои аналитические способности они могли продемонстрировать не только соперникам, но и легенде этого вида спорта в Прокопьевске. Судьёй соревнований выступил Заслуженный работник физической культуры России, международный арбитр по шахматам Павел Зорин.

Павел Зорин, Международный арбитр по шахматам:
- Рад случаю, что нахожусь в лагере «Ёлочка», где мне предложили провести шахматный турнир в зачёт спартакиады оздоровительных центров. Мне кажется, что предпочтение в этом турнире трёх лагерей у команды «Ёлочка».

Программу продолжили легкоатлетический забег и перетягивание каната, которое стало самым зрелищным этапом спартакиады. Предельный накал эмоций испытывали не только участники, но и многочисленная зрительская аудитория.
Смысл соревнований - в определении лучших. Только это гарантирует необходимый спортивный азарт. В финале по традиции - награждение победителей.

Василий Бруско, заместитель начальника Управления по физкультуре и спорту:
- Те, кто выиграли – молодцы, но и тех, кто проиграл, я призываю не отчаиваться, а буквально завтра или с наступления нового учебного года пойти в какую-нибудь секцию спортивную и доказать, в первую очередь самим себе, что вы способны на более высокие спортивные результаты.

По итогам всех спортивных конкурсов первый результат у команды «Ёлочки», серебро - у «Солнышка», бронза - у ребят из «Чайки».

Мария Изенкина

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости