Рейтинг@Mail.ru
В Прокопьевске состоялась спартакиада Росуглепрофа | Спорт | ТРК 27 Плюс

В Прокопьевске состоялась спартакиада Росуглепрофа

28.05.2018 1008

Всё активнее в спортивной жизни города принимают участие молодые профсоюзные деятели. Накануне СК "Жемчужина" принимал летнюю молодежную спартакиаду Росуглепрофа.

Минувшей осенью терком Росуглепрофа пошел на эксперимент и организовал профсоюзную спартакиаду, тем самым положив начало новой традиции.
На старт второй летней молодежной профсоюзной спартакиады вышли 11 команд: Прокопьевского, Березовского и Степановского разрезов, шахты имени Дзержинского, шахтоуправлений «Майское», «Талдинское-Южное», «Талдинское-Кыргайское», РТХ, «Водоканала», «Электропрома» и дебютанты соревнований - студенты горнотехнического техникума имени Романова.
На этот раз участникам предстояло пройти испытания в четырех этапах этапах: армреслинг, плаванье, настольный теннис и комплексная эстафета. Победители прошлой спартакиады - разрез «Березовский» - считают, что на каждом из отрезков важно сохранить командный дух.
Самыми быстрыми на дорожках бассейна и в эстафете оказались команды Горного техникума и разреза «Прокопьевский». В самом мужском виде спорта – армреслинге - борьба за лидерство с каждым подходом только набирала обороты. Кто-то уповал на силу и выносливость, кто-то делал ставку на технику.
Победителем на этом этапе стала команда шахты имени Дзержинского. А в теннисе лучшими оказались представители разреза «Березовский».
По итогам спартакиады первое место у команды шахты имени Дзержинского, второе - у разреза "Березовский", третье – у студентов горнотехнического техникума. 

Станислав Белоедов

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости