Рейтинг@Mail.ru
«Фигурных» дел мастера | Спорт | ТРК 27 Плюс

«Фигурных» дел мастера

27.11.2018 2632
Лёд «Снежинки» стал соревновательной ареной для фигуристов. Классификационные соревнования посвятили 300-летию Кузбасса.

На льду короткую программу катает Дарья Вдовик - кандидат в мастера спорта, одна из ведущих фигуристок города и области. Участница соревнований Арина Белоконь признается, что равняется на нее. В постоянных занятиях фигурным катанием видит возможность не только выйти на уровень именитой одноклубницы, но и превзойти ее. Так и вышло на этом турнире, в разряде КМС Арина заняла первое место.

Еще одна прокопьевская фигуристка Елизавета Чертёнкова также катается по разряду КМС. В фигурном катании 9 лет. На этих соревнованиях выступила не так удачно. Ей заветный пьедестал не покорился.

За три соревновательных дня на ледовом поле «Снежинки» оттачивали свое мастерство 50 воспитанниц отделения фигурного катания. Классификационные состязания прошли в 7 основных разрядах - от юношеского до КМС. По итогам турнира в каждом из них отобрались претенденты для участия в областных и всероссийских соревнованиях.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости